Месячные после прерывания б
Здравствуйте! 15.02 было мед прерывание Б. Тоесть 15.02 выпила первые таблетки. После процедуры шли мес почти 2 недели. И сейчас начались опять. Прям не мажут, в идут как самые обвчнын мес. Я хочу начать пить противозачаточные таблетки. Мне начинать сейчас ? Либо лучше очно обратиться к врачу, чтобы уточнить месячные это или какое то осложнение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по подобным симптомам можно предположить, что началась обычная нормальная менструация, то что после прерывания были выделения 2 недели это совершенно нормально. Скажите, пожалуйста, вы делали узи после прерывания?
Эльвира Эдуардовна, после прерывание делали только в сам день . Смотрели есть ли плодное яйцо. А сейчас прием толкьо в понедельник.. и вот я в догадках .. если сейчас не начну пить, то получается еще месяц ждать
Если вы до этого прошли обследование и вам кок не противопоказаны, то в целом можно начать прием таблеток и пройти узи органов малого таза в ближайшее время
Принятый ответ
Добрый день.
Вы должны были проходить УЗИ через 2 недели после прерывания. Если оно выполнено и все в порядке - то это кровотечения - менструация, больше нечему быть.
Можно начинать прием КОК сейчас, с первого дня.
Игорь Игоревич, после прерывание делали только в сам день . Смотрели есть ли плодное яйцо. А сейчас прием толкьо в понедельник.. и вот я в догадках .. если сейчас не начну пить, то получается еще месяц ждать
Тогда в любом случае нужно узи провести. А начать КОК тоже можно, это не помешает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана ! Делали ли Вам узи после прерывания беременности? Если делали и по узи все хорошо , то вероятнее всего это началась менструация и в таком случае можно начинать прием кок с сегодняшнего дня
Анна Александровна, после прерывание делали только в сам день . Смотрели есть ли плодное яйцо. А сейчас прием толкьо в понедельник.. и вот я в догадках .. если сейчас не начну пить, то получается еще месяц ждать
Не очень поняла , когда делали узи . После прерывания должны были сделать и посмотреть все ли вышло
Анна Александровна, делали в день приема 2х таблеток
Сказали все вышло
В таком случае лучше сделать узи еще раз , но кок можно начать принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно начинать прием гормональных контрацептивов с сегодняшнего дня. Но в течение семи дней вы должны использовать дополнительно контрацепцию. Контрацептив принимать по схеме.
В первые три месяца могут быть межменструальные кровянистые выделения на фоне приема гормональных препаратов. С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно после прерывания беременности медикаментозного делается контрольное узи, полностью ли вышло плодное яйцо, если вы не делали такого, значит нужно сделать, так как данные выделения могут быть не месячными, а кровотечениям после МА, если не все полноценно вышло. Пока не принимайте кок, без узи.