Почему болит бок

Здравствуйте. 4 марта у меня начал болеть правый бок, потом через неделю уже перестал болеть. И месячных на тот момент не было. Но 4 апреля бок опять начал болеть, и через несколько часов после этого начались месячные. Месячные у меня нерегулярные и болезненные. Хотелось бы узнать из-за чего может болеть бок, так как раньше он никогда не болел.

Нет
16 лет

Здравствуйте, в юном возрасте, как у Вас, цикл еще устанавливается и могут быть ановуляторные циклы, когда в яичникам образуются функциональные кисты, они проходят сами без лечения, но могут вызывать боли, после окончания менструации проведите узи, оцените яичники. На данный момент воздержитесь от физической активности, можно принимать свечи Дикловит ректально