Что предпринять
здравствуйте. я проходил лечение от хеликобактера. скажите пожалуйста; когда после лечения проходить контроль на эффективность лечения? анализ на хеликобактер пилори был три плюса; к тому же удаляли полип в желудке.
Здравствуйте, Алексей! Я отвечала, но что-то не прикрепилось. Не ранее чем через 1 месяц после последнего приема ингибиторов протонной помпы(обычно названия лекарств заканчиваются на -празол), и де-нола.
Здравствуйте! Контроль после отмены препаратов , спустя 4 недели после отмены ИПП , де нол, можно сделать контроль на хеликобактер! Для контроля делают анализ кала на хеликобактер или дыхательный уреазный тест!
Татьяна, , и подскажите пожалуйста; после лечения хеликобактера осталось сильное газооброзование. что делать?
Вероятно нарушилась нормальная микрофлора кишечника, необходим прием пробиотиков!
Я бы посоветовала для начала сдать бак посев кала на флору, а затем подобрать лечение!
Татьяна, я пью на ночь стакан кефира уже неделю. этого недостаточно для восстановления флоры? поноса нет.. бурлит только все в животе..
Погрешностей в диете не возникает?
Татьяна, как это? ем как обычно..откуда я знаю совместимость продуктов..
имею ввиду нужно стараться питаться правильно, исключить и свести к минимуму жареное , приправленные блюда! Также ограничить продукты способствующие повышенному газообразованию (бобовые,капуста, ...в т ч и молочные продукты ( кефир)! Кефир усиливает газообразование!
Татьяна, странно; а всегда говорили что кефир природный пробиотик..
Здравствуйте! Контрольное обследование на хеликобактер необходимо проходить не ранее, чем через 2 сна после окончание терапии (после отмены прима препаратов группы ингибиторы протонной помпы).