Аллергия принимаю таблетеи они не помогают

аллергия принимаютаблетки лоратадин ууже как 2 недели гипертония 3 ст и дибет 2 типа

79 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае врачи могут порекомендовать препарат другого поколения и с другим действующий веществом. Например, с дезлоратадином- Дезал, Эриус или с фексофенадином- Аллегра.
При неэффективности рекомендуется консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуют осмотр терапевта, для оценки состояния и определения диагноза.
Если это действительно аллергия, но антигистаминных недостаточно, то назначат дообследование, консультацию аллерголога, усиление терапии (при аллергических реакциях допустим прием Преднизолона коротким курсом, а также сорбенты).
Если это не аллергия, то также лечение скорректируют, назначат осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Доброе утро!

В похожих случаях врачи могут порекомендовать сдать общий анализ крови , а также IgE, эозинофильный катионный белок. А также могут порекомендовать к приему препараты 3 и 4 поколения : эриус, аллервей, акривастин, кестин, блогир