Поверхностный гастрит, хелик, холестерин резко повышается
Здравствуйте, мне 35 лет.Недавно стал беспокоить желудок, глотал трубку - сказали поверхностный гастрит, тест крови на хелик дал положительный результат, пропил 10 дней вильпрофен с флемоксином + энтерол, денол и эманеру. Уехал на море, там 10 дней все ок. Приехал и как раньше начало появляться странное чувство от которого не могу уснуть до 4 утра мучаюсь. Странное чувство в верхней части живота (раздувает, немного жжет) также дискомфорт/усталость в спине между лопаток (наверно еще остеохандроз). В июле сдавал кровь - общий холестерин был 6,17, сейчас 7,15 (лпнп 5.50, лпвп - 1.37, лпонп - 0.61, коэ. атер-ти 4,22), спустя всего 3 дня результат общий 7.40 (лпнп 5.70, лпвп - 1,35, лпонп - 0.61, коэф атер-ти - 4.48) И это всего за пару дней!!! Подскажите отчего так растет быстро холестерин, боюсь атеросклероза. Да АЛТ и АСТ В норме!
Здравствуйте! Холестерин может повышаться в результате погрешности в диете и также зависит от подсчета лаборанта, желаете сдавать в одном месте, и так часто не нужно! Контроль 1 раз в полгода! По поводу гастрита- по новым клиническим рекомендациям лечение ( эрадикацию) хеликобактер проводят длительностью не менее 14 дней!! Вы делали контроль после лечения? Необходимо сдать кал на хеликобактер спустя 4 недели после отмены препаратов! Для дифференциальной диагностике необходимо выполнить МРТ позвоночника! Для снятия симптомов жжения, тяжести - гевискон по требованию! Для более точного лечение необходимо видеть протокол ФЭГДС!
Здравствуйте! Скорее всего это погрешность лаборатории или применение разных реактивов при определении результата анализа... УЗИ брюшной полости ранее делали?