Что вас беспокоит?
УЗИ показало не полное удвоение обеих почек
Проходил несколько УЗИ почек начиная с 11.2023г. Как плановый мед осмотр, так и по направлению по причине дгпж . Нигде не было указано не полное удвоение. 30.03.2025 попал с сильным орхитом сделали УЗИ почек на нем увидели неполное удвоение обеих почек , считается что это врождённая патология, при этом четыре УЗИ на разных аппаратах показывали ровные контуры в том числе даже на этом аппарате. Переживаю не может ли это быть началом онко патологии, так как Мрт с конрастом предстательной железы показало очаг который умеренно капит контраст. Но врач говорит что это может из за воспаления предстательной железы. ПСА в течении 2 месяцев держится в пределах 4.8-4.35 хотя в январе было 1.05, в мае 2024г - 0.87.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Удвоение почки с онко патологией никак не связано, не волнуйтесь. А мрт малого таза с контрастированием рекомендуется повторить
Мурат Анатольевич, спасибо за ответ. Но я ,что беспокоюсь я во второй раз за два месяца попал в больницу с орхитом второй раз гораздо сильнее воспаление ,почти два месяца с не большим интервалом пил антибиотики начали давить почки ,не мог ли я за счёт приёма антибиотиков вызвать почечную недостаточность и неполное удвоение .
Неполное удвоение это врождённая особенность. Она не возникает во взрослом возрасте
Мурат Анатольевич, я не правильно сформулировал вопрос, вызвать не полное удвоение, а процесс который на УЗИ будет выглядить как не полное удвоение, так как сколько приходилось делать УЗИ данная патология - не полное удвоение не выявлялась.
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад1 ответ
- 6 часов назад5 ответов
- 6 часов назад2 ответа
- 6 часов назад3 ответа