Кот часто ходит в туалет

Кот возраст около двух лет. уже несколько дней часто ходит в туалет. при мне каждые 20 минут, как я стала замечать "по маленькому". неделю назад сменила лоток на большего размера, так как кот крупный. также 2 месяца давала разный корм, но не низкого качества.Кормлю два раза в день. по поведению он игривый, бегает, прыгает, готов к игре.что в этой ситуации делать, вести на обследование?

Добрый день, нужно к ветеринару. От кормов которые не относятся к классу премиум часто возникает мочекаменная болезнь.

Добрый день.
Вам нужно сменить корм, желательно на премиум класса. От более дешевых начинаются подобные проблемы.