Болит низ живота с лево
Здравствуйте подскажите пожалуйста болит низ живота с лево ноующия боль сделала узи 02.02.25 там нашли параовариальная киста размеры узи прикрепила и сделала узи 3.04.25 УЗИ прикрепила может она болеть так как она расстет в в этом месяце было восполнение матки проличилась антибиотиками и все ровно ноет живот с низу С лево месечные прошли уже
Здравствуйте, да если киста увеличивается в размерах то она может беспокоить, также постоянные тянущие боли внизу живота могут давать спайки. Скажите вас не беспокоят обильные менструации , со сгустками ? Проходили ли вы обследование - пцр на скрытые инфекции, фемофлор 16, бак посев из цервикального канала?
Сгустки есть каждую менструацыю Так киста она может такая сома уидти
Параовариальные кисты как правило не уходят самостоятельно, они не вырастают до больших размеров и если не беспокоят то за ними просто наблюдают
Принятый ответ
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительную причину сдать выше перечисленные анализы. Также одной из возможных причин болей может быть эндометриоз признаки описаны его в первом узи , также он сопровождается обильными менструациями со сгустками
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте.
Киста маленькая и не растет. Скорее всего, боль связана с остаточными явлениями воспаления, овуляцией или кишечником.
Если болит в середине цикла скорее всего, овуляция.
Если болит перед месячными возможен ПМС или небольшой эндометриоз.
Если боль постоянная нужно искать другую причину.
Попробовать спазмолитик (но-шпа) или легкое обезболивающее (ибупрофен) – если поможет, вероятно, есть спазм.
Сдать анализы:
Общий анализ мочи (исключить заболевание мочеполовой системы)
Кровь на воспаление (СРБ, общий анализ крови развернутый) – если осталось воспаление после антибиотиков.
Мазок ИППП и условно-патоген флору из влагалища -фемофлор 16
Кишечник проверила нормально сним все