Консультация детского лора /

Температура 39, оба уха болят — вопрос №3097341

Здравствуйте! У ребенка 5 лет 2.04 вечером заболело правое кхо. Закапала лоротокс, ночью заболели оба уха. К утру поднялась температура, 3,04 температура 38-37, кушала , перед сном нурофен 2,5. 4.04 температура 39, рвота, не ела ничего. Давала смекту, регидрон, воду, вечером цефекон свечу, ночью дала нурофен 3 мл. У лора были с аденоидитом 27.03, уши без пробок, брызгаем назонекс с 27.03 1 р/ день и сейчас тоже.
Сегодня 5.04 позывы к рвоте были утром. Темп была 37,5-38. Сьела 2 ложки овсяной каши, кисель и 1 печенье затяжное. Жалуется на сильную боль в ухе, больв животе. К обеду температура 39, ноги холодные- положила грелку в ноги. Чем помочь ребенку?

Возраст: 5

Хронические болезни: Зубы

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Нет ли выделений из уха?
Нет ли боли при нажатии на козелок?

Конечно в таких случаях рекомендована очна консультация лора для осмотра ушей.

Чаще всего такая симптоматика характерна для развития острого среднего отита из-за дисфункции слуховой трубы, то есть её отека на фоне заложенности носа или увеличения аденоидов.

В таких случаях ушные капли не используют, так как они не способны проникнуть через целую барабанную перепонку в полость среднего уха.
Для снятия боли используют нурофен в весовой дозировке.

Также основной акцент в лечении отводят полости носа. Для этого используют сосудосуживающие средства (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, Через 5-10 минут орошать нос морской водой и на чистый нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра, чтобы оценить состояние барабанной перепонки
Есть ли боль при нажатии на козелок? Выделения из уха? Сужение наружного слухового прохода?

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, обязательно Нурофен или парацетамол при температуре 38.
Нос- сосудосуживающие.
Срочно обратиться в приемный покой исключить острый живот и тяжёлую инфекцию .
Если ребенка рвет от воды срочно на инфузионную терапию , риск обезвоживания.