Красное пятно
Возникло красное пятно на руке, зудит на ощупь плотное. Что это может быть? Чем обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вот обработка настойкой йода была лишней. Не исключено что имеет место развитие герпетической инфекции.Прием валацикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,мазь ацикловир 2 раза в день.Не травмировать мочалкой в душе.Не посещать баню,не переохлаждаться.
Здравствуйте, как давно возникло . С чем то связываете ? Чем то лечились . Приложите фото обзорное . По наследству есть какие либо кожные заболевания?
Елена Владимировна, здравствуйте возникло вчера утром. Впервые до этого подобных высыпаний не было, кожных заболеваний в семье ни у кого не было
Елена Владимировна, обработала бетадином однократно сегодня, больше ни чем не обрабатывала и лек. средств не принимала
Здравствуйте.
По фото и описанию вероятнее всего картина характерна для контактного дерматита. Возможно был какой то провоцирующий фактор.
при данной картине обычно рекомендуют: противовоспалительные средства например тридерм крем 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я больше склоняюсь к тому, что это проявление герпетической инфекции.
Рекомендую принимать противовирусный препарат:
Валацикловир в таблетках по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - раствор Фукорцина 2 раза в день, 7 дней. Йодом не мажьте, может быть ожог.
Также наружно можно использовать мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото проявления герпеса, причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
В таких случаях рекомендуется:
-валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-не мочить, не тереть