Консультация уролога /

Образование на лобке — вопрос №3097523

Здравствуйте! У меня вот уже год на лобке очень близко к члену есть какое-то образование, похожее на кондилому или моллюск. Оно иногда краснеет, будто воспаляется, иногда просто розовое.

Можно ли удалить его Веррукацидом? Понимаю, что можно удалить лазером, но все же предпочел бы сделать это Веррукацидом, если можно.

Возраст: 24

800.00 р.

Уролог
Здравствуйте! Сложно определенно точно определить образование по фото, лучше обратитесь к дерматологу очно. Перед этим лучше сдать анализ крови на сифилис. Соскоб из уретры на ВПГ и ВПЧ. Самолечением заниматься не стоит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на проявление ВПЧ. Рекомендуется дерматоскопия у дерматовенеролога. Быстрее всего убрать образование на очном приёме жидким азотом или лазером. Сами не пытайтесь удалить. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Половых связей не было 3 года, за это время сдавал анализы крови на заболевания, все чисто. Ранее были кондиломы на основании уретры, также были моллюски на ногах в области паха. Почему нельзя удалить Веррукацидом?
Уролог, Андролог
Есть риск травматизации окружающих тканей.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По фото больше похоже на кондилому (ВПЧ).
Необходим очный осмотр уролога или дерматолога. При подтверждении диагноза проведут типирование ВПЧ . Подлежат удалению любым методом деструкции кроме жидкого азота. Плюс обычно проводится курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, получается Веррукацид подходит для удаления?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Подходит, но я в практике его не использую и не назначаю.
Уролог
Здравствуйте. Да, похоже на контагиозный моллюск. Удалить его можно как хирургическим, так и химическим путем. Но самостоятельно это делать не рекомендуется, так как есть риск сделать ожог окружающих тканей. Лучше обратиться на очный прием у урологу или дерматологу
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не переживайте! На основании предоставленной информации можно предположить кондилому. Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога, удаление лазером/электрокоагуляция. Веррукацид может травмировать здоровые ткани.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как видите,мнения разняться.мне,например,показалось,что это воспаленный фолликул.Для начала стоит определить диагноз,на фото не информативно.Вам стоит посетить специалиста очно.
Уролог, Врач УЗД
Я за контагиощный моллюск, совсем на кондилому не похоже.
Конечно за то чтобы сделали пцр мазок на Впч. Да и 6 и 11 типы рак шейки матки не вызывают.
Кондилинами и веррукацидами удалять конечно можно, но не желательно, во первых очень сложно можно не дожечь и получить рецидив, так и пережечь и получить ожог, во вторых это подходит для небольших мелкоточечных образований, а здесь довольно крупное. Найдите уролога или дерматовенеролога, где есть фотек, там обезболят и удалят образование.