На коже вылезло что то вроде кожи

На коже в интимном месте вылезла кожа рядом есть всегда была кожица коричневого цвета а сейчас вылезла красного и если трогаешь неприятно в натирает нижнее белье. мне 30 лет девушка, есть один ребенок заболевания вич отсутствуют

Рефлюкс гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить мягкую фиброму или фиброэпителиальный полип -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
Возникать может на фоне постоянного трения, натирания, потения
Покраснение и дискомфорт в его области говорит о раздраженной, немного воспаленной поверхности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
2-3 раза в день обработка раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина -7-10 дней
-ношение удобного свободного белья
-очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении под местной анестезией лазером или радиоволновым аппаратом с целью исключения дальнейшей травматизации и дискомфорта

Скажите пожалуйста чистотелом можно мазать?

Здравствуйте!
Чистотел в данной ситуации использовать не рекомендуется
Он очень часто вызывает ожоги,вследствие чего могут образовываться рубцы
Рекомендуется удаление современными аппаратными методами-лазером или радиоволновым аппаратом

Скажите к какому врачу надо записаться или сразу можно на удаление записаться??

Обычно рекомендуется записаться к врачу дерматологу
Когда будете записываться-уточните, сможет ли врач сразу удалить образование. Для процедуры удаления обычно оставляется дополнительное время приема

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию - Это мягкая фиброма
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
На месте определиться
с тактикой
- наблюдать этим методом 1 раз в год
- Но вам она доставляет дискомфорт, поэтому можно удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
-мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Ожог можно получить

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления мягкой фибромы . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает. Это доброкачественное образование. Для уточнения очный осмотр, удаление с целью эстетики .

Здравствуйте можно мазать чистотелом??

Можно , но лучше это сделать на очном приеме у доктора

Принятый ответ

Добрый день!
По фото так может проявляться обычный доброкачественный полип (другие названия: мягкая фиброма, акрохордон, фиброэпителиальный полип). Возникают у многих людей в течение жизни. Риска перерождения нет.
К вирусам папиломы никакого отношения не имеют.
Предрасполагающими факторами для их развития являются:
- повышенная масса тела,
- трение кожи с цепочками, другими украшениями и между собой.

Здравствуйте можно помазать чистотелом?

да, можно, но только осторожно строго по инструкции. В результате лечения может воспаляться, постепенно должно зажить

Принятый ответ

Здравствуйте

Доброкачественная фиброма.
Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Здравствуйте, по описанию и фото это мягкая фиброма. Образование доброкачественное, не склонно к озлокачествлению. Если находится в зоне частой травматизации, в таких случаях рекомендуют удаление лазером или радиоволновым методом