Пятна на руках и ногах
На руках появились пятна вначале темные, потом они стали белые. Далее эти пятна пошли на ногах. Возввшаются над поверхностью кожи, как будто мелкие капли краски серо-белой.
Принятый ответ
Здравствуйте. На представлеными вами фото можно заподозрить явления грибковой инфекции, тем более если учитывать заболевания из анамнеза, о которых вы написали-сахарный диабет. Нужно очно посетить врача-лерматолога для взятия соскоба на паразитаиный гриб. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Фотография не очень хорошего качества.
Пожалуйста приложите фото ещё.
Возможно проявления экземы, возможно грибковое поражение .
Как давно появилось?
Что наносили?
Оксана Александровна, загрузила еще одно фото. Появилось недавно, неделю назад. Вначале на руке, сейчас уже мелкие капли на ногах
Спасибо большое за хорошее качество фото.
Самое крупное, похоже на себорейный гиперкератоз.
Остальное на псориатические бляшки.
Для уточнения диагноза лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу.
Так лечение будет более грамотно назначено.
Вас детально осмотрят, проведут диагностический тест ( на псориатическую триаду)
Пока можно использовать гель для душа Скин-кап.
Наружно Целестодерм с Гарамицином до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не сильно четкое, но опираясь на данный снимок и описание пятен, можно предположить штукатурный кератоз (второе название белый кератоз). Название исходит из схожести с каплями застывшей штукатурки.
Это такой вариант кератоза кожи, который возникает у пожилых людей особенно в холодное время года. У пожилых людей очень сухая кожа, отопительный период ещё больше приводит к сухости, в результате чего могут появляться такие очаги.
Штукатурный кератоз считается абсолютно доброкачественным процессом. Для лечения можно использовать средства с мочевиной, например УрокрЭМ 10 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
На кератомы похоже.
Доброкачественные образования
Не опасны наличием
Можно удалить лазером если мешает или оставить как есть
Относится к возрастным изменениям кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественных образованиях - кератомах.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Дальше можно будет определиться с тактикой и лечением.