Консультация офтальмолога /

Болят глаза, плохое зрение — вопрос №3098460

ломят глаза и становится плохое зрение
началось это во время беременности был гсд упало зрение
была у врача во время беременности сказали родишь восстановиться
но уже после родов прошло пол года стало хуже плохое зрение да ещё и ломят прям на столько что как будто сами закрываются

Возраст: 19

Хронические болезни: бронхиальная астма
700.00 р.

Офтальмолог
Добрый день
Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком со вспышкой/ или при хорошем дневном освещении.
А так же прошлые осмотры офтальмологов все которые есть на руках с указанием остроты зрения
Посмотрим что было тогда
Клиент
здравствуйте, приложила
со вспышкой сейчас при дневном освещение неделю назад в каком состоянии глаза были

Клиент
от прошлого офтальмолога не каких документов нет
Офтальмолог
Возможно миопия или астигматизм со временем развились, вероятно тогда был маленький минус
Сейчас больше.
Требуется очный осмотр на аппаратуре .
До приема врача вы можете использовать оптинол мягкое восстановление 5р сутки. Прием к врачу в течение 2х недель нужно запланировать .
Можете ещё выписки на госуслугах посмотреть
Офтальмолог
Добрый день.Учитывая данные жалобы,вам необходимо измерить давление по Маклакову(с грузиками), сделать компьютерную периметрию( поле зрения), пахиметрию(толщина роговицы) гониоскопию(угол передней камеры)и окт диска зрительного нерва. Также сделать HRT исследование.
Ознакомился с фотографией ваших глаз. Визуально ничего патологического не видно. Поэтому рекомендую сделать обследования , которые я вам написал
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Подскажите пожалуйста, зрительная нагрузка у вас большая ( в течение дня много работаете за компьютером / в телефоне )?
Носите коррекцию (очки или линзы)?
Клиент
здравствуйте, нечего не ношу
в очном сижу в телефоне
Офтальмолог
Поняла вас, благодарю за уточнения.
Первичное ухудшение связано с гормональными перестройками во время беременности(если кормите грудью, то и во время лактации).
Чаще всего этому может сопутствовать компьютерный зрительный синдром, он складывается из напряжения мышц, фокусирующих взор на разные расстояния и из синдрома сухого глаза, когда снижается при взгляде на монитор число мигательных движений и нарушается стабильность слезной пленки.
Можно профилактировать два данных направления:
В течение дня бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление(они с декспантенолом, будет восстанавливать клетки роговицы) по 1 капле 4 раза в день. Дополнительно необходимо наладить микроклимат дома, поддерживайте влажность в помещении 40-60% посредством увлажнителя.
Для снятия напряжения (если не кормите ребеночка, или можно после закапывания на 1-2 минуты прижать пальцем чистой руки внутренний уголок, чтобы капли не всасывались) рекомендуются комбинированные капли мидримакс(или с тем же составом феникамид) по 1 капле в оба глаза на ночь в течение месяца, после закапывания не напрягаем глаза(даже книгой), сразу спать, сон полноценный не менее 8 часов желательно. В течение курса зрачки могут немного быть расширенными и в течение дня визуально, может наблюдаться легкая асимметрия. Это все эффект капель, по окончании курса этот эффект пройдет.
Немного ограничить экранное время(насколько возможно).
А также на очном осмотре рекомендуется проверить рефракцию на узкий и широкий зрачки.
Если появятся уточнения/вопросы - пишите.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🌸🙏🏼
Клиент
а из за сухого глаза может быть плохое зрение или нет ?
Офтальмолог
Нарушается стабильность слезной пленки, слизистая и роговица недополучают питание, глаза «устают», может казаться, что хуже видно, но в основном это бывает из-за мышечного напряжения, теряется фокусировка, так как мышцы не могут расслабиться.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Рекомендуется посетить окулиста для проверки остроты зрения, рефракции сначала на узкий зрачок и потом на широкий зрачок. Возможно имеется напряжение аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки. И в этом случае обычно назначаются капли циклоплегики для расслабления аккомодации, такие например как мидримакс
Также доктор на приёме измерит уровень ВГД.
Во время работы за компьютером/телефоном рекомендуется делать перерыв: каждые 40 мин посидеть с закрытыми глазами 2 мин и дальше работать.

Если имеются сухость/резь/жжение/чувство инородного тела в глазах, то можно покапать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой
3-4 раза в день в оба глаза не менее месяца
Офтальмолог
Здравствуйте, необходимо посетить очно офтальмолога, тем более раз был гсд. Проверить рефракцию глаз, состояние глазного дна.
Сейчас можно закапывать увлажняющие капли без консервантов 4 р в день, жалобы говорят за наличие синдрома сухого глаза ( оптинол мягкое восстановление или артелак или стиллавит)
Офтальмолог
Здравствуйте! Такие ощущения могут быть из-за перенапряжения цилиарной мышцы, спазма мышцы. Рекомендуется прокапать курс капель мидримакс или феникамид 1 кап на ночь в оба глаза 1 мес ( капли расширяют зрачок ) снимают спазм . Также капли Гилан декс или оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 1 кап 3 раза в день длительно ,до конца флакона,это для восстановления слезной пленки и снятия дискомфорта.
Также после месяца капель вам рекомендуется сходить на прием к офтальмологу проверить остроту зрения и возможно подобрать коррекцию.
Если есть какие-то вопросы буду рада вам помочь!
Клиент
подскажите, у меня скачет давление в последние время может быть из за этого зрение такое на глаза как то влиять ?
Офтальмолог
От перепадов артериального давления может болеть голова и глаза от головы. Так же при повышении ад может быть кратковременный спазм сосудов и как "туман " " потемнение " в глазах, но потом должно все восстанавливаться.