ВИЧ при лазерном удалении татуажа
Уже задавала вопрос, ноподскажите насколько велика вероятность заражения вич . Удаляла перманент произошло несколько пробоев кожи шла кровь. Переживаю что врач дотронулась до раны насадкой аппарата. До меня предыдущий пациент был за 5 минут. Если допустить что насадку не дезинфицировали
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска вашего заражения инфекцией ( вич) нет. Заражение вич возможно при незащищённом половом акте, переливании крови, использовании много раз одной иглой при инъекциях. В описанной ситуации есть минимальный риск бактериальной инфекции.
Алексей Александрович, спасибо за ответ, переживаю что коснулась насадкой раны потом начала втирать хлоргексидин. Вроде умом понимаю что не достаточно крови на насадке. Прочитала что вич живет несколько часов и переживаю
Принятый ответ
Вич живёт несколько минут, поэтому риска заражения вич не было. Не волнуйтесь