Кружится голова

Часто кружится голова , даже когда просто лежу и поворачиваю голову. Мучает жажда особенно в ночное время , соотвественно часто бегаю в туалет по маленькому Родила 20.09.24, завершила гв месяц назад и стала чувствовать себя неважно

34 года

Здравствуйте, Мария!

Зачастую головокружение может быть связано с:

1) наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника. Наличие изменений в шейном отделе позвоночника могут сдавливать сосуды и нервные корешки, из-за чего может возникать головокружение.В таких случаях рекомендуют выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника , узи сосудов головы и шеи

2) наличием дефицита некоторых гормонов, витаминов. В таком случае врачи рекомендуют выполнить общий анализ крови, а также ферритин, В9 и В12, ТТГ и Т3, Т4 свободные.

Возникновение жажды возможно при увеличении глюкозы в крови. Обязательно рекомендуют сдать глюкозу и гликированный гемоглобин