Kardiolog
Болит в груди с левой стороны
Принятый ответ
Здравствуйте!
В такой ситуации, если боль не проходит, обязательно нужно сделать ЭКГ для опасных сердечных патологией.
Если бывает периодами, то важно проводить очный осмотр, пальпации, так как боли могут давать мышцы, ЖКТ, сердце.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы я б Вам рекомендовала сделать ЭКГ, рг легких для исключения сердечной патологии и воспалительных изменений в легких. Если по обследованиб все нормально и боли отдают в межреберье, можно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить . А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные бголи особенно колющие , сжимающие это в неврологу .