Ребенок съел кофе
Здравствуйте! Дочь, 1,4 года, играла на кухне банками, и каким-то образом открыла банку с зернами кофе. Я заметила, что она их грызёт, заставила выплюнуть, пальцем еще вытащила из-за щеки пару кусочков. Обычно она такие вещи не глотает, выплевывает даже шкурки от яблок-огурцов, куски сушек тоже выплевывает. Но вдруг всё же съела что-то? Что делать? Какие могут быть последствия? Ребенок не аллергик, проблем со здоровьем нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего не должно быть. Максимум, что может быть - разжижение стула.
Сейчас можно дать ребёнку энтеросорбент, например, энтеросгель или пллисорб и предлагать больше пить жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кофе это пищевой продукт, не опасный, пригодный для употребления
Зерна кофе небольшие, застрять нигде не смогут.
Поэтому , если ребенок даже проглотил несколько штук, то они спокойно выйдут из организма вместе с каловыми массами
Делать ничего не нужно, прием препаратов не показано
Принятый ответ
Здравствуйте , Юлия!
Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло.
Наблюдайте за состоянием ребенка , за частотой сердечных сокращений (пульс). Можно дать сорбенты , а также усилить питьевой режим.