Тревожность и мысли о смерти
панически боюсь смерти, постоянно проверяю дышит ли мама во сне. сама постоянно думаю, что умру и что будет с близкими после моей смерти. к вечеру наступает тревожность, в груди все сжимается, тяжело дышать, пульс 125-130. что мне делать?
Здравствуйте!
Важно понять на чем именно базируется ваш страх смерти. Понять самостоятельно это сложно, но попробуйте. Страх умереть всегда сопровождает людей с паническими расстройствами. Нередко приступ начинается с резкого выброса в кровь гормона адреналина. При этом сосуды резко спазмируются и наступает характерная симптоматика, сопровождающаяся скачком артериального давления и тошнотой. Паническим атакам могут сопутствовать ощущения нехватки воздуха.
Для того, чтобы купировать приступ можно;
либо пропить курс новопасита,
либо прямо во время приступа принимать две таблетки валерианы.
И в обязательном порядке консультацию психотерапевта!
Удачи!