Химеотерапия и антибиотики
Назначен онкологом курс химиотерапии с приемом капецитабина, параллельно уролог назначает прием таваника (левофлоксацин), совместимы эти два лекарства или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к совместному приему Левофлоксацина и Капецитабина нет.
Они не мешают усвоению друг друга и не взаимодействуют между собой.
Рекомендовано придерживаться назначений и онколога и уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Значимых межлекарственных взаимодействий между Левофлоксацином и Капецитабином нет
И совместный их прием возможен
Однако Капецитабин может несколько ослабить эффект Левофлоксацина - поэтому рекомендуется развести их прием во времени
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к использованию обоих лекарственных препаратов совместно друг с другом нет, не переживайте.
Они никоим образом не конкурируют и не подавляют действия друг друга. Поэтому совместный прием допустим.
Принятый ответ
Здравствуйте,Вячеслав!
Нет данных о взаимодействии капецитабина и левофлоксацина,совместный прием возможен.
Другой момент - оба препарата могут оказывать побочный эффект в виде диареи или других симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта.
Поэтому указанные препараты рекомендуется принимать ,запивая стаканом воды.
Чтобы минимизировать риск возникновения побочных действий ,желательно выдержать интервал между приемом капецитабина и левофлоксацина в 1,5-2 часа.
То есть капецитабин утром и вечером , левофлоксацин в обед.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний к совместному приему данных препаратов нет. Совместный прием данных препаратов возможен и не влияют на эффективность в лечение. Соблюдайте интервал в приеме не менее 2 часов.