Антимюллеров гормон

Добрый день. Были очень обильные месячные,сделала узи и сдала анализы на 5 день цикла. Антимюллеров гормон повышен,о чем это может говорить?

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
АМГ повышен - но это не есть плохо. Он отражает овариальный резерв организма.
У Вас он предостаточный

Я внимательно изучила ваш вопрос
У Вас он предостаточный

Насколько я поняла,его повышение ещё может говорить о различных поталогиях,подскажите,пожалуйста,по узи и другим анализа все нормально? Я смогу забеременеть?

Здравствуйте, высокий АМГ обычно наблюдается при синдроме поликистозных яичников и хронической ановуляции. В гормонах тестостерон, хоть и в норме, но по верхней границе, ЛГ по отношению к ФСГ тоже высоковат. Но обильные менструации, скорее всего не из-за этого, а из-за аденомиоза. Возможно, вам необходимо подобрать КОК с антиандрогенами для лечения аденомиоза и поликистозных яичников. Желаю вам удачи

Анастасия,добрый день. Не зотелось бы принимать КОК,так как пытаемся забеременеть,или в данной ситуации это невозможно?

Тогда в вашем случае можно рекомендовать использовать БАД с инозитолом, например, иноферт или дифертон, возможно, дюфастон на вторую фазу цикла, необходимо отслеживать овуляцию, если её нет, то её стимулировать. Во время обильных менструаций можно принимать транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день

Овуляция точно есть так как после первых родов я её сильно чувствую,всегда тянет правый яичник. Пью инозит плюс филиевая

Принятый ответ

Желательно сделать фолликулометрию на 12-14 день цикла, чтобы оценить состояние эндометрия и точно зафиксировать её наличие. Желаю вам удачи