Снижение иммунитета перед месячными

Перед каждыми месячными начинаю болеть, то герпес ( на губах) или цистит, или вагинит или ОРВИ. Сдавала анализ крови было пониженное железо, я его повысила теперь в норме. Анализ мочи выявил острый цистит, но бак пасев не дал результатов. Пропивала курс антибиотиков от цистита помогает на 3 месяца потом опять повторяется острый цистит, по узи кроме воспалительного процесса в мочевом пузыре, все хорошо. Устала уже болеть

Цистит
33 года

Здравствуйте, Анастасия.
Снижение иммунитета перед критическими днями может быть при дефицитных состояниях, в том числе недолеченных. Очень важно найти причину дефицита, откорректировать образ жизни. Некоторые заболевания, в том числе цистит, лечатся долго и тяжело, требуют строго контролируемого приема лекарственных средств, противорецидивной терапии в периоды ремиссии.
Рекомендую индивидуальную консультацию по вашему вопросу, для достижения ремиссии лечение будет длительным. Можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать