Консультация венеролога /

Белые прыщики на половом члене — вопрос №3100056

Около месяца назад появились белые прыщики на пенисе, они не болели не чесались и их невозможно выдавить как обычный прыщ. День назад, два прыщика как бы воспалились, покраснели и начали немного болеть, обработал левомеколем и вроде все прошло. Подскажите что это может быть. Полового контакта не было последние два года.

Возраст: 28

Хронические болезни: Язва дпк

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Не давите пожалуйста. На фоне Ваших действий-произошло воспаление.
Представленная картина вероятнее всего характерна для милиумов или триходермальных кист. В простонародье-просянки. Но В вашем случае это не точно,нужен личный осмотр и дерматоскопия. Еще могут воспалиться волосянные фолликулы или гранулы фордайса.
Но в любом случае это не страшно. Не переживайте . До похода к врачу обычно рекомендуют продолжать левомиколь и циндол 2-3 р в день.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть контагиозные моллюски или кисты сальных желез . Ничего страшного нет. Нужен для уточнения очный осмотр врача и уточнение диагноза. Решение вопроса об удалении образований

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото это воспаление сальных желез

Рекомендуют в таких случаях:
- Раствор фукорцин 2 р/д до заживления образований, потом
- крем фуцидин 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вы давили и занесли грязь,что и спровоцировало воспаление.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Возможно это контагиозный моллюск или кисты сальных желез.
Точно сказать возможно только при очном приеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На кисты сальных желёз похоже
Пока половой покой
Не опасно наличием
Белье хлопок
Наружно левомеколь попробуйте до 10 дней
Если какие то вскроются-хорошо
То что останется убрать у косметологов можно если мешает или оставить как есть-сами пройдут со временем
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить контагиозный моллюск.
Он может воспаляться при травматизации.
Тогда используют фукорцин 2р в день.
Все элементы требуется удалить пинцетом у дерматолога.
Затем фукорцин 2р в день до отпадания корочек.
Полотенце для паховой зоны пока отдельно.
Передаётся бытовым путем- баня, бассейн итд