Консультация эндокринолога /

Пришли высокие показатели — вопрос №3100140

Добрый день.Онколог направил на сдачу анализа крови.Пришли высокие показатели.Необходима консультация эндокринолога.3 года пью л тироксин 75.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет
699.00 р.

Эндокринолог
Здравствуйте
К сожалению, файл открывается черным окном. Результатов анализов при этом не видно. Попробуйте еще раз прикрепить файл или написать значения анализов вручную
Какие сейчас жалобы по самочувствию?
Тироксин принимаете верно? 👇🏻
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
Клиент
Анастасия Алексеевна,Добрый день.Загрузила файл.

Клиент
Анастасия Алексеевна, Начали выпадать волосы.Пропал сон,все время уставшая.
Эндокринолог
Какой при этом уровень ТТГ?
Клиент
Эндокринолог
Антитела к рецепторам ТТГ делятся на стимулирующие (приводящие к усиленной функции железы - тиреотоксикозу) и блокирующие (снижающие функцию железы - гипотиреоз). Обычно эти антитела смотрим при тиреотоксикозе.
Анализ на АТрТТГ не позволяет отделить стимулирующие от блокирующих антител. В данном случае можно предположить как раз второй вариант
По поводу дозировки тироксина в этом случае ее рекомендуют увеличить на 25 мкг (то есть дозировка будет составлять 100 мкг) с контролем ТТГ через 6-8 недель. Анализ на эти антитела сейчас не нужно сдавать
До этого анализ на АТ-ТПО не сдавали?
Клиент
Анастасия Алексеевна, нет его не назначали,но если нужно могу сдать.Я правильно понимаю,что мне нужно повысить дозу л тироксина?
Эндокринолог
В плановом порядке сдайте и антитела к тиреопероксидазе (срочности нет, можно при следующем контроле ТТГ)
Да. Дозировку тироксина нужно увеличить, так как ТТГ повышен. То есть дозы препарата не хватает
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, Благодарю за ответ.
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте
А с каким диагнозом лечитесь у онколога? Щитовидную железу не удаляли?
Ранее антитела к рецептору ТТГ сдавали?
Увидела, что вы писали результат ТТГ 6,7 - при таком показателе рекомендуется увеличить дозировку Левотироксина на 25 мкг (принимать 100 мкг) с последующим контролем ТТГ через 2-3 месяца.