Консультация терапевта /

Постоянно чувствуется слабость,57 лт — вопрос №3100475

От партнера

Слабость всего тела,ноги, руки,и хочется спать

Возраст: 57

400.00 р.

Невролог, Детский невролог
Чтобы избежать дефицита витаминов и минералов, важно сдать анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы и общий анализ крови. Это поможет выявить возможные проблемы на ранней стадии.

Также следите за своим питанием, чтобы оно было полноценным и сбалансированным. Это укрепит ваше здоровье и улучшит самочувствие.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

В вашем случае необходимо установить причину симптомов.

Для этого необходимо выполнить:
Общий анализ крови
Анализ крови на железо, ферритин
Анализ крови на витамин Д, В12, В6, В9.
Анализ крови на ТТГ, Т4, Т3
УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы.
Анализ кала на скрытую кровь.
Принятый ответ

Акушер, Терапевт
Здравствуйте! Причинами выраженной слабости могут быть следующие причины:
- Авитаминоз (стоит проверить уровень витамина В9, В12, витамина Д)
- Депрессия
- заболевания щитовидной железы (стоит проверить ТТГ, Т3, Т4, АТ-ТПО)
-Сердечно-сосудистые заболевания
-онкологические заболевания
- прием некоторых лекарственных препаратов
-сахарный диабет
- недостаточный питьевой режим
-ЖДА( следует проверить – ОАК, ферритин, ОЖСС, сыв. Железо)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте в таком случае рекомендуется сдать пак, биохимический анализ крови, а также анализы крови на дефицит вит д, ферритина, вит в 6 и в12, а также гормоны щитовидной железы ттг, т3 и т4 , узи щитовидной железы