Terapevt

Мне 50 лет ,гемоглобин 156 это страшно

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, цифры гемоглобина небольшие.
Могут повышаться при курении и недостаточном употреблении жидкости, при частом употреблении в рацион питания мяса.
Рекомендуется увеличить количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Добрый день. Ничего страшного в данном анализе крови нет. Причиной этому может быть: малое употребление воды, вредные привычки (курение). Старайтесь больше пить (30мл на 1 кг веса), отказаться от курение (если курите). Через 2-3 месяца можно пересдать кровь. Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гемоглобин может повышаться при наличии вредных привычек, например, курении, а также при усиленных физических нагрузках, когда повышена потребность в кислороде.

При стойком повышении рекомендуют дообследоваться у гематолога