Консультация гинеколога /

Лохии после кс — вопрос №3100671

6 недель назад было Кс,лохии то прекращались то были снова, 4 неделе назад было завершено гв, снова выделения начались похожие на месячные,тянет живот, смена настроения, пошла на узи, полость матки чистая, шов сочтоятельный, врач сказала, что по эндометрия это не месячные. Но кровь так и продолжает выходить, что это может быть

Возраст: 28

Хронические болезни: Анемия, дефицит 7 фактора свертываемости крови

Акушер, Гинеколог
Алина,добрый день, несмотря на то, что грудью уже не кормите, мажущие кровянистые выделения могут быть до 2 мес после родов( даже при кс). так восстаналивается слизистая полости матки. Это нормальное состояние, не переживайте.
Клиент
Яна Сергеевна, просто выделения, прям алые начались как будто все заново

Акушер, Гинеколог
По узи у вас все хорошо, не волнуйтесь, данные выделения пройдут самостоятельно. Если беспокоят уж очень сильно можно принять транексам 1000 мг по 2 табл 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это скорее всего продолжаются выделения после оперативного лечения, они могут идти до 2-2,5 месяцев.
Это вариант нормы, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Алина. Послеродовые выделения - лохии, могут быть после родов в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. Если по Узи патология исключена волноваться не стоит. Так же восстановление менструации может быть в течении полугода
Клиент
Наталья Игоревна, узист говорит, что все вышло, не поймёт от куда идут выделения. Я поэтому и засомневалась
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лохии длятся 6-8 недель, это норма после обычных родов. После кесарева сечения, особенно, если не было раскрытия шейки матки, они могут длиться дольше. В этом нет ничего страшного, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас просто болит низ живота как при пмс, поясницу тянет, хотя до этого не было
Акушер, Гинеколог
Это матка сокращается, чтобы вытолкнуть собравшиеся лохии в полости матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас еще прошло мало времени , и выделения могут быть до 2 месяцев ( несмотря на то, что вы отменили грудное вскармливание )
Выделения это опорожнения прости матки, это хороший признак
Клиент
Екатерина Алексеевна, так по узи в матке пусто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это зорошо
Значит ничего не задерживается