Результаты цитологии
Негативный в отношении интраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). Цитограмма воспаления. Что означает этот результат цитологии с шейки матки и цервикального канала тоже такой результат.
Гэрб, гастрит, остеохондроз, остеоартроз суставов, тонзиллит
46 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш анализ мазка на онкоцитологию в норме, без атипии клеток NIML, воспаление по данному мазку не оценивается , только наличие или отсутствие атипичных клеток. Для оценки флоры на воспаление рекомендовано сдавать мазок фемофлор- скрин