Лечение подагры.
Каким обезболивающим препаратом можно устранить боль при обострении подагры.? 55 лет. Обострения стали все чаще до 1 раза в месяц .деклафенак уже не помогает. На сегодняшний день не могу наступать на ногу( боль выше пятки сзади) около 2х недель. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Юрий. А препараты для лечения подагры Вам назначены?
Раушания, Урисан и Аллопуринол
Добрый день.
Вы планируете только обезболивать, или лечить тоже?
Иван, В данный момент обезболить. И лечить конечно
Юрий, компрессы из раствора Димексида на пораженные участки, Колхицин табл. 1шт. 2р./сутки.
Иван, А лечить как?
Здравствуйте! Что привело к подагре - ревматизм? СД? неизвестно?
Евгений, Образ жизни. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Плюс сейчас Диабет 2 ст до 7 сахар
Добрый день, обезболить можно мазями на основе диклофенака, Фулфлекс. 1 капсула после еды.И Немесил.
Юрий, во-первых, рекомендую соблюдать строгую диету на период обострения. Для снятия болей и воспаления: компрессы с димексидом 2-3 раза в день, таблетки ксефокам рапид - для обезболивания в течение 3-5 дней. Далее Нимесил (в саше) 2 раза в день.
Нужно постараться вымыть соли мочевой кислоты из организма,для чего необходимо употребить около 2-х литров воды, не за раз, а на протяжении суток. Это позволит скорее вывести избыток мочевой кислоты из организма и сократить время приступа. Вывод мочевой кислоты длительный процесс, а терпеть выраженный болевой синдром, действительно невыносимо. В этом случае стоит принять обезболивающий препарат. Подойдет Диклофенак, Индометацин и Нимесил. Помочь снять болевой приступ позволит обыкновенный лед. Его нужно приложить к пораженному суставу. Если боль сильная и до конечности невозможно дотронуться, от этого метода стоит отказаться.Из лекарств можете применить Диклофенак,Нимесил,Мовалис,Дексаметазон. В период обострения препарат применяться в повышенной дозе. Использовать его стоит до момента получения необходимого терапевтического эффекта. Доза назначается лечащим врачом.ллопуринол. Средняя суточная доза не превышает 300 мг. На начальной стадии необходимо применять не более 110 мг в сутки.Колхицин. Средство применяется по 1 мг 3 раза в сутки.
Денар, Диклофенак кеторол кеторолак не помогли. Неделю делали уколы без успеха
Если цель - "просто" обезболивание, то подойдёт любой анальгетик с минимальным содержанием аспирина. Нимесулид, найз достаточно эффективны и подойдут как составляющая курса общей терапии.
Обезболить можно с помощью приборов,которыми я пользуюсь в течении более 10 лет.Реклама запрещена,поэтому подробности в личной переписке
Придерживайтесь диеты, пейте побольше жидкости. Совместно с терапией должно дать эффект.
Принятый ответ
Назначенный курс лечения не будет достаточно эффективным, если Вы не нормализуете режим питания и умеренной активности. Это и употребление большого количества жидкости, а само обезболивание даст временный эффект на данный период. Для купирования боли хорошо подходит Колхицин, как я уже писал выше, местно пробуйте Димексид.
Юрий, Вам же назначили лечение, Вы были у врача?