Консультация ревматолога /

Лечение подагры. — вопрос №31009

Каким обезболивающим препаратом можно устранить боль при обострении подагры.? 55 лет. Обострения стали все чаще до 1 раза в месяц .деклафенак уже не помогает. На сегодняшний день не могу наступать на ногу( боль выше пятки сзади) около 2х недель. Подскажите пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте, Юрий. А препараты для лечения подагры Вам назначены?
Клиент
Раушания, Урисан и Аллопуринол
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Вы планируете только обезболивать, или лечить тоже?
Клиент
Иван, В данный момент обезболить. И лечить конечно
Уролог, Венеролог
Юрий, компрессы из раствора Димексида на пораженные участки, Колхицин табл. 1шт. 2р./сутки.
Клиент
Иван, А лечить как?
Хирург
Здравствуйте! Что привело к подагре - ревматизм? СД? неизвестно?
Клиент
Евгений, Образ жизни. Неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Плюс сейчас Диабет 2 ст до 7 сахар
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обезболить можно мазями на основе диклофенака, Фулфлекс. 1 капсула после еды.И Немесил.
Терапевт
Юрий, во-первых, рекомендую соблюдать строгую диету на период обострения. Для снятия болей и воспаления: компрессы с димексидом 2-3 раза в день, таблетки ксефокам рапид - для обезболивания в течение 3-5 дней. Далее Нимесил (в саше) 2 раза в день.
ЛОР
Нужно постараться вымыть соли мочевой кислоты из организма,для чего необходимо употребить около 2-х литров воды, не за раз, а на протяжении суток. Это позволит скорее вывести избыток мочевой кислоты из организма и сократить время приступа. Вывод мочевой кислоты длительный процесс, а терпеть выраженный болевой синдром, действительно невыносимо. В этом случае стоит принять обезболивающий препарат. Подойдет Диклофенак, Индометацин и Нимесил. Помочь снять болевой приступ позволит обыкновенный лед. Его нужно приложить к пораженному суставу. Если боль сильная и до конечности невозможно дотронуться, от этого метода стоит отказаться.Из лекарств можете применить Диклофенак,Нимесил,Мовалис,Дексаметазон. В период обострения препарат применяться в повышенной дозе. Использовать его стоит до момента получения необходимого терапевтического эффекта. Доза назначается лечащим врачом.ллопуринол. Средняя суточная доза не превышает 300 мг. На начальной стадии необходимо применять не более 110 мг в сутки.Колхицин. Средство применяется по 1 мг 3 раза в сутки.
Клиент
Денар, Диклофенак кеторол кеторолак не помогли. Неделю делали уколы без успеха
Хирург
Если цель - "просто" обезболивание, то подойдёт любой анальгетик с минимальным содержанием аспирина. Нимесулид, найз достаточно эффективны и подойдут как составляющая курса общей терапии.
Терапевт
Обезболить можно с помощью приборов,которыми я пользуюсь в течении более 10 лет.Реклама запрещена,поэтому подробности в личной переписке
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Придерживайтесь диеты, пейте побольше жидкости. Совместно с терапией должно дать эффект.
Уролог, Венеролог
Назначенный курс лечения не будет достаточно эффективным, если Вы не нормализуете режим питания и умеренной активности. Это и употребление большого количества жидкости, а само обезболивание даст временный эффект на данный период. Для купирования боли хорошо подходит Колхицин, как я уже писал выше, местно пробуйте Димексид.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог
Юрий, Вам же назначили лечение, Вы были у врача?