Повышен ттг
Здравстауйте. ТТ-г 7400, т4 1.08 т3 1.54. Принимаю электерокс 50 мг. Имеется узловой зоб. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте!
Верно ли указана цифра ттг? Там не должно быть запятой (7,400 или 74,00)? В первом случае ситуация может быть дискутабельной в связи с наличием сопутствующих заболеваний, во втором - доза левотироксина требует коррекции в сторону повышения. В обоих случаях рекомендована очная консультация эндокринолога
Елена Андреевна, 7,400. Спасибо за ответ!
7,400 - это лучше, чем чем 74,00
С учётом стенокардии и возраста старше 60 лет при нормальном самочувствии корректировка может не понадобиться или понадобиться в минимальной дозе