Разрыв уздечки

Во время полового акта произошел разрыв уздечки. Не надрыв а полный разрыв. Подскажите пожалуйста, что делать и каковы методы лечения данной проблемы? На сколько я понял, это обрезание. Обязательно ли его делать или можно оставить так, как есть? Да, понятно, что в ближайшее время необходимо обратиться к специалисту, просто интересно к чему готовиться

Здравствуйте. Пока отрабатывать зелёнкой, 14 дней. Дальше смотреть по функциональности.

Здравствуйте. Необходим осмотр, может быть просто изолирована - короткая уздечка, без фимоза, тогда в этом случае - только пластика короткой уздечки. Если есть сужение крайней плоти - фимоз, то тогда уже операция - обрезание - циркумцизио. Сейчас место разрыва обрабатывайте антисептиком - мирамистином или хлоргексидином, можно после на сухую кожу - банеоцин для заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста, а что будет если все оставить как есть?. Т. Е я схожу к специалисту, оно задивет и все, т. е не делать хирургического вмешательства? Этот вариант возможен?

Принятый ответ

Если Вы про разрыв уздечки, то пластика короткой уздечки - это микрохирургическое вмешательство, проводится в амбулаторных условиях. Вы в этот же день можете идти домой с рекомендациями на обработку раны, конечно, показываться потом врачу очно.
Если не обращаться - заживёт само, но, не факт, что не будет повторного разрыва. Не бойтесь этого микрохирургического вмешательства - делается небольшой надрез, зашивается, и уздечка удлиняется. После нужно будет соблюдать некоторое время половой покой, потом Вы забудете об этой проблеме.
Ну, а если есть фимоз (не понятно есть он у Вас или нет), то лечение только оперативное - обрезание / циркумцизио (может быть полное/неполное/частичное).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, понял, спасибо иВам!

Принятый ответ

Александр,если произошел полный разрыв уздечки,то ,как Вы понимаете ее уже не восстановить.Максимум, чтобы места разрывов не висели,как лахмотья,с эстетической целью обрезать их.Если есть фимоз-опер лечение. Более понятней будет при очном осмотре у уролога.