Разрыв уздечки
Во время полового акта произошел разрыв уздечки. Не надрыв а полный разрыв. Подскажите пожалуйста, что делать и каковы методы лечения данной проблемы? На сколько я понял, это обрезание. Обязательно ли его делать или можно оставить так, как есть? Да, понятно, что в ближайшее время необходимо обратиться к специалисту, просто интересно к чему готовиться
Здравствуйте. Пока отрабатывать зелёнкой, 14 дней. Дальше смотреть по функциональности.
Здравствуйте. Необходим осмотр, может быть просто изолирована - короткая уздечка, без фимоза, тогда в этом случае - только пластика короткой уздечки. Если есть сужение крайней плоти - фимоз, то тогда уже операция - обрезание - циркумцизио. Сейчас место разрыва обрабатывайте антисептиком - мирамистином или хлоргексидином, можно после на сухую кожу - банеоцин для заживления.
Галина, подскажите пожалуйста, а что будет если все оставить как есть?. Т. Е я схожу к специалисту, оно задивет и все, т. е не делать хирургического вмешательства? Этот вариант возможен?
Принятый ответ
Если Вы про разрыв уздечки, то пластика короткой уздечки - это микрохирургическое вмешательство, проводится в амбулаторных условиях. Вы в этот же день можете идти домой с рекомендациями на обработку раны, конечно, показываться потом врачу очно.
Если не обращаться - заживёт само, но, не факт, что не будет повторного разрыва. Не бойтесь этого микрохирургического вмешательства - делается небольшой надрез, зашивается, и уздечка удлиняется. После нужно будет соблюдать некоторое время половой покой, потом Вы забудете об этой проблеме.
Ну, а если есть фимоз (не понятно есть он у Вас или нет), то лечение только оперативное - обрезание / циркумцизио (может быть полное/неполное/частичное).
Галина, понял, спасибо иВам!
Принятый ответ
Александр,если произошел полный разрыв уздечки,то ,как Вы понимаете ее уже не восстановить.Максимум, чтобы места разрывов не висели,как лахмотья,с эстетической целью обрезать их.Если есть фимоз-опер лечение. Более понятней будет при очном осмотре у уролога.