Что делать если болят очень сильно кисти рук?
Мне 62 года болею диабетом. Последнее время очень болят кисти рук. Боль проявляется в основном ночью, жжение, онемение боль не прекращается пока не ввпеваю обезболивающее средство. Может это быть диабетическая нейропотия. Как лечить? Правда ли, что помогает тиактовая кислота?
Диабет
62 года
Светлана ,добрый вечер!
Боль может вызвана остеоартрозом суставов кисти,лмбо остеохондрозом шейного/грудного отдела позвоночника (так как идет защемление корешков ,от этого нервный импульс не поступает так ,как должен) ,а также одной из причин может быть диабетическая полинейропатия.
Да,действительно,врачи на очном приеме часто назначают Тиоктовую кислоту (Окталипен) по 600 мг 1 раз в сутки 1-2 месяца (курс до 3 месяцев)