Внутри появился свищ, что делать.

Лигатурный свищ появился. Стоит диагноз РШМ. Проведена операция. На контрольном осмотре обнаружили лигатуру.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера

Можете прислать фото груди, если есть визуальные изменения

а так же выписку после операции
Когда вас посланий раз видел доктор хирург? Какая температура тела на данный момент??

Принятый ответ

Здравствуйте
Лигатурный свищ образуется в месте где хирургический материал (нить) вызывает воспаление вследствие чего приводит к образованию свища. Это связано с тем что шовный материал не рассасывается должным образом или начинает раздражать окружающие ткани, что приводит к инфекционному процессу или другим осложнениям. В данной ситуации рекомендуется очный осмотр хирурга и решением вопроса о удаление лигатуры.

Принятый ответ

Здравствуйте,Вера!
Образование лигатурного свища связано с реакцией организма на шовный материал. В первую очередь, необходимо обратиться к хирургу,чтобы удалить лигатуру. Также могут быть назначены антибиотики для предотвращения инфекции.

При появлении каких-либо симптомов (боль, повышение температуры, увеличение выделений) следует незамедлительно обратиться за очной медицинской помощью.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лигатурный свищ - это осложнение, которое возникает, когда организм отторгает нерассасывающийся шовный материал (лигатуру), что приводит к воспалению и формированию канала (свища).

В таких случаях рекомендуется консультация хирурга.

Необходимо удалить лигатуру, так как она является источником воспаления. Это может быть сделано амбулаторно (если свищ поверхностный) или в стационаре.

После удаления лигатуры свищ обычно закрывается самостоятельно. Если этого не происходит, может потребоваться иссечение свищевого хода.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сформировался лигатурный свищ! Вам нужно обратиться к хирургу для перевязки и возможно иссечения лигатурного свища и назначения лечения! Пока обрабатывайте рану антисептиками хлоргексидин или мирамистин, затем бетадин.