Консультация гинеколога /

Ноавринг и эскапел — вопрос №3101309

Добрый день. Использую новаринг больше года, в прошлое воскресенье было удалено кольцо, по графику, пошли кровяные выделения, как обычно. Сегодня должно быть вставлено 15-ое кольцо.
Вчера был па, без дополнительного метода предохранения. Нужно ли использовать эскапел сейчас?

Возраст: 33

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, в вашем случае беременность точно не произойдет, так как контрацептивный эффект полностью сохраняет на время перерыва. Овуляция после окончания длительного приема восстанавливается не сразу в течение трех месяцев. Принимать эк не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, в приеме экстренной контрацепции вы не нуждаетесь. Действие Новаринг распространяется в том числе на семидневный перерыв. Беременность исключена на 99%.
В период перерыва дополнительная контрацепция не нужно. Главное во время вставить новое кольцо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, конечно.
В положенный семидневный перерыв контрацептивный эффект остаётся на прежнем высоком уровне без рисков наступления нежелательной беременнности. ЭК нет необходимости принимать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, даже не переживайте, ничего принимать не нужно, Вы принимаете препарат и контрацептивный эффект сохранён даже в дни перерыва, всё в порядке, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас надежная 100% контрацепция при длительном использовании новаринга. Поэтому, дополнительно предохраняться не надо. Тем более принимать эскапел, никакой беременности не будет. .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, эскапел не нужен, так как беременность не наступит из-за того что примерялось кольцо. Повода для переживаний в данном случае нет, риска беременности тоже нет. Продолжайте по схеме , как и должны были ставьте дальше кольцо