Не растут волосы у ребенка

Здраствуйте! Ребенку 4 года, не растут волосы, на концах очень секутся. Подстригали чуть больше года назад на 1 см, за год отросли не более чем на 0.5 см. Родилась с волосиками, не лысая. Особо не выпадают. Что делать? Какие анализы сдавать? ОАК развернутый в норме. Запоры с рождения. Ногти сильно слоятся.

Нет
4 года

Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться есть ли вообще проблемы с волосами и кожей головы
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Искать причину заборов: проблемы с ж/пущырем, нехватка ферментов
Лечение у гастроэнтеролога, это уже по его части
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Если ребенок нервничает - консультация психолога
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Первые результаты могут быт только через 4 мес регулярного применения
Проблема может быть заложена в генах

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый
Ттг, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
цинк,железо и ферритин
Сделать трихоскопию у трихолога .
После решать , нужно ли лечение. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, а какая взаимосвязь между волосами и тромбоцитами? Просто тромбоциты это единственный показатель, который у ребенка выходит за рамки нормы(повышен).

Принятый ответ

Связи с тромбоцитами нет.
Больше плите ребенка! Высокие тромбоциты в детском возрасте могут говорить о недостатке воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день, показана консультация трихолога с проведением дерматоскопии.
Густота и строение волос наследуется генетически.
Возможен более медленный рост после зимы или перенесенных орви.
Обследования:
Общий и биохимический анализ крови
Вит Д, В12, В9, ферритин.
Гормоны щитовидной железы.
Диета ,богатая кальцием(творог,яйца, шпинат,курага), и желатином:желе(мясные и десерты).
После обследования-витаминно-минеральные комплексы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна, спасибо за ответ!