Консультация уролога /

Вопрос по ВПЧ — вопрос №3101348

Сдавал анализ ПЦР на впч хотел узнать у вас цифры что значат которые написаны на результатах. Фото могу прикрепить

Возраст: 31

700.00 р.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите результаты.С какой целью сдавали мазок?Есть высыпания?
Клиент
Луиза Римихановна, все, фото прикрепил HPV44 Днк какие то цифры ну видно на фото, и HPV53 ДНК ТОЖЕ ЦИФРЫ, И HPV 56 ДНК.после секса защишеного началось, с 13 февраля болею, температура долго держалась, теперь лучше уже стало, температура иногда появляется, устал уже переживаю В уретро кололо, лимфоузлы болели месяц назад головные боли сильные были в пот бросало, бывало ночью, (воспаление на глаз пошло а ещё после коррекции зрения) Тело спина сильно чесалось первое время, ну щас появились маленькие красные точки фото тоже прикреплю, все анализы на все сдал ВИЧ сифилис гепатит B C антитела отрицательно,и методом ПЦР СДАЛ НА ВИЧ ГЕПАТИТ СИФИЛИС отрицательно Ещё ходил к инфекционисту сказал опоясывающий герпес есть. Таблетки уже от герпеса назначили уже, закончил пить. Беспокоят цифры на ВПЧ

Андролог, Уролог
С результатами ознакомилась.Цифры означают титр выявленных патогенов.У Вас выявлены штаммы 44,53,56.
Последний показатель -это контроль взятия мазка,то есть количество клеток в материале достаточно для проведения исследования.
ВПЧ перситсирует у каждого человека и при снижении иммунитета активируется,клинически проявляя себя.А проявления-это кондилломиы или папиломмы.
Клиент
Луиза Римихановна, то есть ничего страшного, не надо лекарства принимать, вам фотографии результатов пришло, которые отравил?
Клиент
Луиза Римихановна, написано интерпретация HPV53 ДНК клинически высокозначимая вирусная нагрузка, высокая вероятность наличия дисплазии
Андролог, Уролог
Да,вижу.Лечение от ВПЧ нет и в отсутствии кондилом оно не требуется..На фото у Вас гемангиомы.
Андролог, Уролог
Для мужчины не так актуально.Более к себе требует внимания женщины,так как ВПЧ некоторые штаммы провоцируют рак шейки матки.
Клиент
Луиза Римихановна, итог какой эти вирусы у меня присутствуют в организме сейчас получается? и на сколько они опасны для меня, и окружающих и как лечится.
Андролог, Уролог
выше написала,что лечение не требуется.ВПЧ персистирует у каждого человека,проявляет себ янга фоне сниженного иммунитета.Грубо говоря преохладились,Вы заболели простудой,примерно также и с ВПЧ
Клиент
Луиза Римихановна, вот то что у меня опоясывающий герпес, есть результаты приложу посмотрите пожалуйста! Фото герпес мог вызвать эти проявления впч?
Андролог, Уролог
Проблема в снижении иммунитета.Ваша цель-поднять его.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите как правильно поднять иммунитет свой, , посмотрите пожалуйста, биохимический анализ крови , ещё прикреплю
Клиент
Луиза Римихановна, скажите пожалуйста какие то высыпания увидел вокруг головки члена, можно фото прикрепить?
Уролог
Здравствуйте, ждем фото с вашим анализом. Фото есть.
Результаты количественного исследования выдают в абсолютных и относительных значениях. Абсолютный показатель отражает общее количество вируса в пробе.
Относительный показатель показывает количество вируса в пересчете на 105 клеток человека, то есть вирусную нагрузку:
< 103 (ВПЧ/105 клеток) — клинически малозначимая вирусная нагрузка.
от 103до 105 (ВПЧ/105 клеток) — клинически значимая вирусная нагрузка, указывает на персистенцию вируса.
> 105 (ВПЧ/105 клеток) — клинически высокозначимая вирусная нагрузка, риск прогрессии.
Значит у вас есть ВПЧ 44, 53, 56 типа требующая противовирусной, иммуностимулирующей терапии.
P.S. а контроль взятии биоматериала (иногда пишут КВМ) больше 4 означает что анализ достоверный.
Клиент
Алексей Павлович, ЗДРАВСТВУЙТЕ! НА СКОЛЬКО ОПАСНОСТЬ ПРОЯВЛЯЮТ МОЕМУ ОРГАНИЗМУ ЭТТ ЭТИ ВИРУСЫ, И КАК ЛЕЧИТСЯ ОТ НИХ. И КАК НА ГЛАЗА ВЛИЯЮТ ОНИ Я ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ НА ГЛАЗ ПОШЛО. ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО Б ГЛАЗА СБЕРЕЧЬ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Уролог
Отвечаю: мужчины, в основном, сами не болеют. Они являются носителями ВПЧ, ВПЧ у мужчин в 99% случаев протекает бессимптомно.
Лишь некоторые типы ВПЧ опасны для мужчин при снижении иммунитета: ВПЧ 11 (гортань), ВПЧ 38 (меланома); ВПЧ 45, 51 (пенис).
На сегодняшний день препаратов и методов, способных излечить от этой болезни, не существует. При сильном иммунитете пациента, инфекция со временем проходит сама, поэтому специального лекарства не требуется.
Иногда врач может назначить противовирусные средства и препараты, стимулирующие иммунитет. Такие лекарства помогают иммунитету активнее бороться с вирусом.
Чтобы оценить эффективность лечения, врач назначает количественные ПЦР-исследования.
Андролог, Уролог
На фото у Вас гемангиомы.Проверте функцию печени.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое успокоили!)))
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Приложите фото
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Определились онкогенные типы ВПЧ 53 и 56 типа. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – рекомендуется их удаление.
Рекомендуется 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.
Клиент
Галина Александровна, это получается я заразился от девушки, или от проявления герпеса опоясывающего этотэ может быть?
Клиент
Галина Александровна, можно вам фото приложить высыпаний.
Уролог, Андролог
Передача половым путем. Да, прикрепите фото.
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил сверху
Уролог, Андролог
Это гемангиомы. Опасности нет. Выше писала именно про высыпания на половом органе.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, кроме гемангиомы у меня ещё есть там на фото прикрепил какие то коричневые точки много возле уха на руке предплечья , это что это у меня?
Уролог, Андролог
Ничего опасного. Это находится в компетенции дерматовенеролога.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо большое!!!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Клиент
Галина Александровна, первые симптомы в уретро был зуд кололо, высыпаний никаких нет, сам половой орган чесался иногда,
покараснений нет, уже давно нет зуда, это может быть из за вирусов впч 44 53 56? Если все остальное другое отрицательно
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам! Ещё вопрос из за чего тогда зуд в уретро мог быть , и температура поднималась, вирус опоясывающего герпеса сказали есть у меня 3 тип , из за него значит может покалывать в уретро?)) спасибо большое за информацию!)))
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста какие то высыпание маленькие точки множественные увидел вокруг головки члена, фото прикрепляю сверху.
Уролог, Андролог
Рекомендуется сдать мазок на микрофлору из уретры.
Клиент
Галина Александровна, а с вами могу телефону или телеграм связаться если дополнительно оплачу за консультацию очень переживаю по всему этому поводу!
Уролог, Андролог
Общение происходит в пределах сайта. Рекомендуется применять ванночки с фурацилином и крем Бепантен.
Клиент
Галина Александровна, спасибо вам!)))
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, а препараты которые уже пью Ацикловир, и Циклоферон никак не повлияют на результат из уретры на микрофлор?)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Если есть результат анализа на ВПЧ, то можно приложить.
А если на счёт фотографии, что приложена , то лично я вижу гранулы Фордайса. Это вариант нормы и не требует лечения.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое! Я фото АНАЛИЗА приложил на ВПЧ, И ЕЩЕ ПРИЛОЖИЛ АНАЛИЗ ФОТО ГЕРПЕСА ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Клиент
Владимир Александрович, приложил 3 фотографии!)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Выявлено несколько видов вирусов в достоверном количестве.
Но лечение только при наличии жалоб и клинических проявлений
Клиент
Владимир Александрович, а про герпес скажите пожалуйста цифры означают что переболел я?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, вы носитель. Как и 80% населения земли.
Повода для волнения нет.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо вам!)
Клиент
Владимир Александрович, вот фото ещё приложил это что это у меня папиллома?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фото нечёткое, что-то определённое сказать невозможно
Клиент
Владимир Александрович, фото новое приложил с хорошим качеством тут видно уже спасибо!))))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше, но всё равно не айс. Похоже на родинку.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!))
Уролог, Андролог, Врач УЗД
🤗🙌🤝
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации выявлены ВПЧ, обычно в таких случаях рекомендуют поддержание иммунитета, интимная гигиена, при появлении папиллом - удаление.
Клиент
Евгений Станиславович, спасибо большое!)) может посмотреть анализ крови мой , у меня Лимфоциты повышенны, Сегмет понижен Палоч повышены.фото приложил выше!) и что бы поднять мой иммунитет в моём случае что надо какие лекарства принимать, спасибо за ответ!))))