Расшифровать узи

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста Результаты УЗИ ОБП Мужчина 40 лет

40 лет

Анастасия, добрый день
По результатам прикрепленного узи брюшной полости в заключении: признаки хронического панкреатита- изменена структура органа, узи не самый информативный метод для оценки патологии поджелудочной железы, более информативно КТ . Также описан колит- утолщена стенка кишечника. Со стороны печени , селезёнки, желчевыводящих путей - без отклонений
Какие жалобы беспокоят?
Есть ли изменение стула ?

Нелли Фанисовна, здравствуйте. Была рвота четыре дня назад сильная, потом просто тошнота и боли слева и по центру где желудок. На спине боли усиливались

Как сегодня самочувствие ?

Работа больше не повторялась ? Есть стул ?

Как давно была гастроскопия ?

Нелли Фанисовна, ну стало немного лучше, поживее так сказать состояние. Но боли немного сохраняются.

Нелли Фанисовна, рвоты нет

Что предшествовало появлению жалоб? Какой был стул за эти 4 дня? Когда была гастроскопия , рентген возможно был пищевода с барием ?

Нелли Фанисовна, стул был незначительный, а потом мне сказали при панкреатите голод, холод и покой и пока стула не было. Ничего не ели. Гастроскопии не было

Нужно гастроскопию делать
Смотреть верхние отделы

Нелли Фанисовна, понятно спасибо. А при хроническом панкреатите, сейчас какие препараты принимать?

Обычно назначаются спазмолитики - дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды , перед едой ферменты -2-3 раза в день 10000 единиц, утром до еды нексиум 20 мг до еды- 14 дней

Принятый ответ

Корректировать после гастроскопии

Нелли Фанисовна, поняла спасибо