Диффузные изменения структуры щитовидной железы
Доброго времени суток. По протоку узи щитовидной железы Правая доля: контуры ровные четкие. Размеры: 26*22*61 V = 18,7 Левая доля: контуры четкие, ровные. Размеры 19*21*60 V=12,7 Структура диффузно-неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности, узловые образования достоверно не определяются. Подскажите пожалуйста, что это означает?
Нет
34 года
Здравствуйте!
Подобное заключение УЗИ щитовидной железы чаще всего соответствует какому-либо процессу, развивающемуся одновременно во всей железе (например, аутоиммунный тиреоидит). При этом врач не видит "узлов" - отдельных жидкостных или плотных образований. Объем железы соответствует нормам для взрослой женщины.