Предсахарный диабет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня предсахарный диабет назначили лечение 3 месяца пить глюкофаж Лонг 1000 1 таблетка в день . Можно или нужно добавить бады ? Питаюсь по кбжу Многие рекомендуют бал Гербодай diabecon

Предсахарный диабет
40 лет

Здравствуйте!
При предиабете клинические рекомендации не поощряют использование БАД из-за отсутствия нормоконтроля при их производстве и продаже.
Поэтому основными лечебными действиями должны стать контроль диеты, физическая активность и приём назначенных препаратов