Возле половой губы появилась шишка

Здравствуйте, недели три назад после бриться почувствовала шишочку, думала раздражение, но никак не беспокоило, в итоге уже почти месяц не проходит. У меня идет 34 неделя беременности, на 30 сдавала все мазки - пришли хорошие, прикреплю фото, можете подсказать, что может быть, заранее спасибо!

Здравствуйте! Могли бы Вы обвести на фото беспокоящую Вас область? Кроме пары немного воспалившихся фолликулов после бритья визуально никаких подозрительных элементов на первый взгляд не определяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фото)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила фото)

Да, спасибо, ознакомилась.
Такие изменения, вероятнее всего, указывают на скопление секрета сальной железы. Такие элементы обычно со временем разрешаются самостоятельно, они никак не вредят и не опасны ни для мамы, ни для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю! Спасибо за быстрый ответ)

Рада была помочь! 🩷

Принятый ответ

Может, у Вас ещё какие-нибудь вопросы есть, с чем я бы могла Вам помочь, пока Вы не закрыли вопрос?