Консультация стоматолога /

Жжение губ — вопрос №310218

Здравствуйте! В 2018 году мне удаляли атерому на нижней десне. При введении анестезии я почувствовала сильную боль. Хирург сказала что пройдет Но увы... Уже третий год я страдаю от жжения губ и подбородка 24 часа в сутки. Сомкнуть губы невозможно. То что я чувствую кроме жжения описать невозможно. Сухость, липкость и прочее. Была у всех докторов: хирурга, невролога,дерматолога, психолога , вобшем у всех к кому отправляли. Лечения никакого не проводят, говорят что терапии при таком обстоятельстве дел нет! Что мне делать, куда еще пойти? Помогите!

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Пожалуйста прилагайте фото и результаты обследований к таким вопросам. Есть вероятность, что во время постановки проводниковой анастезии на нижней челюсти повредился нерв. Это один из видов осложнений при постановке анастезий. Происходит это чаще всего из-за индивидуальных особенностей расположения нервных сплетений. Проявляется подобная симптоматика, как у Вас. Я бы порекомендовала Вам найти хорошего терапевта, затем физиотерапевта, который назначит физиолечение, курс витаминов группы В. Будьте здоровы, не волнуйтесь.
Клиент
Анна, Спасибо большое!

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста выписку,какое образование Вам удаляли(где указан результат гистологического исследования),так как атеромы на десне быть не может
Клиент
Мария, дело в том. что никакой гистологии не было. Образовался шарик подвижный, врач атеромой назвал и дал направление на удаление. . Сделали вырезку этого шарика и на этом все. Дело в том что я нощу протез и он мне мешал. Не предполагала даже что столько потом буду мучиться.
Хирург-стоматолог
Так,а протезы Вам когда сделали?проблемы начались именно после удаления образования или может такое наблюдалось когда стали носить новые протезы?
Клиент
Мария, протезы я ношу с 2005 года, естественно меняю каждые 5 лет. Проблем не было. Именно после удаления и начались проблемы
Хирург-стоматолог
А обследования какие-нибудь проводились?
Клиент
Мария, Инфекционист -брали соскоб с ротовой полости - чисто, дерматолог на грибок - чисто, ФГС -нормально. Я не знаю нужны ли были эти обследования но я выполняла все предписания. Больше ничего. Вот и вердикт: терапии никакой не существует, так как анализы все отрицательные, это возрастное(?) просто нужно смириться и терпеть. О том что это парастезия никто не говорил, хотя я всем докторам твердила что все началось после очень болезненной анестезии при удалении этого образования. Теперь все меня отправили куда подальше и я не знаю как избавится от этой боли. ПРосила у невролога физиотерапию. она сказала что это проблемы не решит. Сама не знаю что делать. Так устала от всего. Неужели ничего нельзя сделать?
Хирург-стоматолог
Вам нужно обратиться в отделение ЧЛХ очно,здесь нужно будет делать обследование в виде МРТ и проб(которые врач проводит очно),нужно выяснить какая ветвь тройничного нерва повреждена.Вы более подробно опишите жалобы,также принимали ли какое то медикаментозное лечение...так то невролог Вам должен был хоть что назначить из обследований...также нужно сдать анализы на герпес вирусы и ЦМВ...