Консультация педиатра /

Бактерии в моче у ребёнка (5 месяцев) — вопрос №3102228

В моче у мальчика 5 месяцев обнаружены бактерии ++. Что это значит и что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Танзелит

Педиатр
Здравствуйте, Татьяна.
Рекомендую пересдать общий анализ мочи. Лучше всего собрать анализ в чистую стерильную баночку,предварительно провести тулает половых органов. Мочеприёмники, специальные подгузники могут искажать результат, так как сложно сохранить стерильность при таком виде сбора анализа.
Если при повтороном анализе будут обнаружены бактерии, значит у ребёнка течение инфекции мочевыводящих путей, что требует назначение антибиотика и наблюдения врача.