Очаговое образование в груди
Здравствуйте. По результатам маммографии выявлено очаговое образование, подскажите пожалуйста это онкология и на сколько это критичная ситуация? К онкологу только через месяц. Фото заключения обследования в прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаговое образование по ММГ с характерисикой BI-RADS4 - требует дообследования методом УЗИ
Если образование будет визуализироваться и по УЗИ - то любые очаговые образования молочной железы от 10 мм подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Далее если по результатам узи исследования подтверждается данное образование то решается вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В правоы молочной железе обнаружено образование подозрительное на злокачественность.
Категория BI-RADS 4а означает подозрительное образование с низким риском злокачественности (2-10%).
Левая молочная железа без патологии.
Тип строения железы (ACR) категория B (фиброзно-жировая ткань с умеренной плотностью).
В таких случаях рекомендуется проведение УЗИ молочных желез - для уточнения структуры образования (киста, солидная опухоль) и оценки кровотока.
Далее по необходимости будет решаться вопрос проведения биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте! В правой молочной железы выявлено новообразование, однако, категория BIRADS-4a говорит о том, что вероятность его злокачественности не более 10%. Однако, такие новообразования обязательно поддаются трепанбиопсии с гистологическим исследованием. Дальнейшая тактика по результатам данного исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу в онкодиспансер со всеми исследованиями для выполнения трепан - биопсии образования молочной железы. По результатам гистологии будет назначено до обследование и лечение.