Консультация терапевта /

Взаимодействие цитофлавин и цитрамон — вопрос №3102371

Здравствуйте. Сейчас прохожу курс капельниц цитофлавин, струйно в/в церебролизин и в/м глиатилин. Сегодня часов 5 тому назад прокапала цитофлавин и в/м глиатилин, сейчас разболелась голова и я выпила цитрамон. Потом посмотрела в интернете, что вроде они не совместимы. Вопрос будет ли какие то негативные последствия от 1 таблетки цитрамона на фоне капельниц цитлфлавина. Заранее спасибо

Возраст: 45

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Здравствуйте.

Указанные вами препараты совместимы между собой, не имеют негативных лекарственных взаимодействий и противопоказаний к совместному приему.

Не переживайте.
Клиент
Шамиль Насуруллаевич, спасибо большое!! А то я открыла в инете совместимость цитоылавина и цитра она и там типо опасное взаимодействие даже при не токсичных дозах парацетамола и надо следить за печенью, вот и испугалась!! Спасибо за ответ, мне стало спокойнее!

Терапевт
Парацетамол сам по себе, вне связки с цитофлавином, является токсичным веществом. Но для токсического поражения печени необходимо значительное превышение допустимых дозировок.

От одной таблетки Цитрамона ничего не будет.
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Однократный прием Цитрамона не должен вызвать серьезных проблем, не переживайте.

При сильной головной боли можно принять ибупрофен (если нет противопоказаний) – он менее взаимодействует с вашей схемой.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое!!
Терапевт
Рад был Вам помочь 👍
Терапевт
Здравствуйте!
Если я правила поняла из хронологии действий, то цитрамон был принят спустя 5 часов после инъекций глиатилина и цитофлавина, то в таких случаях негативных действий не ожидается. Прошло достаточное количество времени.
Не переживайте!
Клиент
Маргарита Валерьевна, спасибо большое. Прошло 4 часа, не правильно написала
Терапевт
Все равно прошло достаточное количество времени. Взаимодействие близко к 0
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
При совместном приеме цитофлавина и цитрамона возможно токсическое влияние на печень. Но не стоит опускать то, что прием был однократный , поэтому повода для беспокойства я не вижу . Никаких последствий не будет .
Терапевт
Здравствуйте, не стоит переживать данные препараты совместимы между собой если не злоупотреблять приемом цитрамона, однократный прием не скажется негативно на вашем организме , при головных болях рекомендуется контроль ад, при нормально ад врачи рекомендуют прием Ибупрофен, Нурофена, Парацетамола. Все хорошо, переживать не стоит
Терапевт
Здравствуйте!
Не переживайте, препараты совместимы, лекарственного взаимодействия не оказывают,
тем более однократный прием цитрамона спустя достаточное время не принесет негативных последствий.