Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №3102492

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне с анализами,все ли в порядке,т.к.очееб переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы..............................................................................................................................................................
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, файл или фото с результатами ваших анализов.
На данный момент не видно прикрепленных файлов…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Клиент
Анастасия Сергеевна,
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости 🙏🏽
У вас все в норме🙏🏽
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам 🙏🏽
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !

По результатам анализа у вас все в пределах нормы , мазок не воспалительный. .

Вы сдавали профилактически , или вас что то беспокоит ? Зуд , жжение , неприятный запах из влагалища ?
Клиент
Юлия Олеговна, да планирую беременность, по УЗИ под вопросом эндометриоз, но это пока под вопросом.
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший , Флора в порядке 👌🏼
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный результаты мазка на микрофлору расцениваются как абсолютно нормальные, если никаких жалоб нет (на зуд,жжение, неприятный запах, дискомфорт) то дообследования и лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По результатам мазка на флору выявлена нормофлора, а именно лейкоцитов минимум, Флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично. В отсутствии жалоб дообследование и лечение такого мазка не проводится. Он в норме.