Расшифровка анализа

Здравствуйте,помогите пожалуйста мне с анализами,все ли в порядке,т.к.очееб переживаю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы..............................................................................................................................................................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, файл или фото с результатами ваших анализов.
На данный момент не видно прикрепленных файлов…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна,

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин, так же разных значений в разные дни циклы.
У кого-то будет их 5-10, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости 🙏🏽
У вас все в норме🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое

Здоровья вам 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте !

По результатам анализа у вас все в пределах нормы , мазок не воспалительный. .

Вы сдавали профилактически , или вас что то беспокоит ? Зуд , жжение , неприятный запах из влагалища ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, да планирую беременность, по УЗИ под вопросом эндометриоз, но это пока под вопросом.

Мазок хороший , Флора в порядке 👌🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, подобный результаты мазка на микрофлору расцениваются как абсолютно нормальные, если никаких жалоб нет (на зуд,жжение, неприятный запах, дискомфорт) то дообследования и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мазка на флору выявлена нормофлора, а именно лейкоцитов минимум, Флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично. В отсутствии жалоб дообследование и лечение такого мазка не проводится. Он в норме.