Праджисан.

Здравствуйте, пила 3 месяца праджисан 200 мг,теперь врач назначил 100 мг,в аптеках не смогли найти эту дозировка Если заказывать,то придёт только через 2 дня,а мне нужно пить с 16 по 25 дмц,как быть?пить 200 мг эти два дня,а потом переходить на 100 мг?или этот цикл пить 200,а в следующий уже 100?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат Праджисан взаимозаменяем на Утрожестан в такой же дозировке - 100мг. Это тот же препарат прогестерона, действующее вещество одинаковое. Можете эти пару дней заменить на Утрожестан или использовать его весь этот цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, а если не хочу менять препарат?как быть?

Тогда этот цикл пить по 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, а будет что-то если пару дней пить утрожестан 100,а после праджисан 100?

нет, в препаратах одинаковое действующее вещество в одинаковой дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на Утрожестан, препарат тот же , просто названием отличаются, он есть в аптеке в дозировке 100 мг, можно его принимать ....................................................

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а если не хочу менять препарат,как быть?

Тогда принимайте пока по 200 мг , как приедит праджисан 100 , то будете принимать по 100 мг , ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, а если 2 пропить утрожестан,а потом праджисан 100,так можно?или что-то будет?очень переживаю

Конечно можно, ничего абсолютно не будет , 2 дня по 200 мг выпейте, а дальше уже по 100 мг как и прописал ваш врач, это обычный прогестерон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое за ваш ответ,только я спросила про утрожестан на 2 дня ,а после праджисан,так нельзя?

Можно и так тоже, препараты идентичные , оба прогестерон , ничего страшного не будет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях лучше не менять дозировку. Посмотрите по действующему веществу прогестерон вагинальный, кроме утрожестана и праджисана, есть российский препарат "для женс", это всё одно и то же.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот цикл вы можете пропить любой другой взаимозаменяемый препарат прогестерона с нужной дозировкой,например Утрожестан. Скажите с какой целью назначен вам препарат ? ....,......... ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, назначили так как низкий прогестерон. А можно ли выпить 2 дня утрожестан, а как приедет праджисан 100,продолжить его?очень переживаю, как правильно поступить тут

Да, вы можете сделать так, не переживайте негативно это ни как не скажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо, просто страшно ,вроде как препараты разные,и непонятно как я перенесу утрожастан,или у них кроме названия все одинаково?

Действующее вещество у них абсолютно одинаковое, но ваш настрой это тоже не мало важно, поэтому если вы хотите продолжить именно праджисан, то можете принимать его, повторюсь в изменении дозы ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат «Праджисан» можно заменить на «Утрожестан» , действующее вещество у них одинаковое. В случае, если не рассматривается замена препарата, то если Начинается прием в дозировке 200мг, то пусть он и останется в этом цикле, а уже в следующем пусть дозировка снизиться до 100 мг.

Здравствуйте. Праджисан можно поменять на утрожестам если врачу принципиально изменить дозировку. Но обычно продолжают в той же дозировке. Только во время беременности меняется дозировка. Вам врач не объяснил почему вам снижают дозу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, изначально был назначен для нормализации цикл,цикл наладится,но стал 23-24 дня