Синяя точка под кожей у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 10 лет, появилась темно синяя точка на предплечье, как будто под кожу ручкой ткнули. Фото прикладываю. Что это может быть?

Нет
10 лет

Здравствуйте!

Ориентируясь на цвет элемента,можно предположить, что это формируется пигментный невус,а именно его разновидность голубой невус (Ядассона-Тиче). Такая окраска невуса,да и в целом его название связано с тем, что клетки располагаются глубоко под кожей не равномерно.
Это совершенно не говорит ни о чем плохом,это просто одна из разновидностей обычных родинок.

В течении жизни такое же наблюдение как и за всеми родинками: ежегодный осмотр у дерматолога дерматоскопом;
защита от солнца спф кремами

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото предположительно спокойный меланоцитарный невус без признаков чего то плохого.
Рекомендовано:
для точной диагностики осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!

Здравствуйте!
Это похоже на меланоцитарный невус, доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет.
Необходимо избегать трения, травматизации невуса.
Показаться очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования.
Наблюдение в динамике.

Здравствуйте!
Можно предположить меланоцитарный невус, доброкачественный.
В таком случае рекомендуется обратиться очно к дерматологу для визуального осмотра и дерматоскопии.
Не травмировать, не чесать, не беспокоить это место.
Использовать солнцезащитные средства в дальнейшем.
Наблюдать.

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление голубого Невуса или участок пигментации
Более точно, можно сказать на очном осмотре дерматолога, после проведения дерматоскопии

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный меланоцитарный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте