Боль внизу живота и когда сижу на стуле
Здравствуйте, начались боли . Когда хочу в туалет по маленькому, схожу и после боли невыносимые внизу живота. Были запоры три дня,но я особо не ела стресс был. Семейный обстоятельства. Сейчас начала ходить по большому каждый день 1 раз в день. Но постоянно больно сидеть. Боюсь ,что что-то с кишечником. Подскажите что делать,может свечи какие.
Принятый ответ
В первую очередь проконсультируйтесь с урологом. Боли у проктологических пациентов, как правило, связаны с дефекацией, а не мочеиспусканием.
...............................................................................................................
Принятый ответ
Добрый день. Если боли связываете с мочеиспусканием, то можно предположить воспалительные заболевания мочевыделительной системы. Рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза и почек и мочевыделительной системы. После на консультацию к урологу. Если он исключит свое, то очно обратиться к гинекологу и проктологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные жалобы не специфичны для проктологических проблем, больше похоже на урологическую и воспаление органов малого таза.
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи мочевого пузыря, почек, малого таза консультация гинеколога, сдать общий анализ крови и мочи и консультация уролога.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Жалобы которые Вы описали не совсем похоже на проктологическкю проблему.
В данной ситуации рекомендую сделать узи брюшной полости и почек, малого таза.
Сдать общий анализ крови и мочи.
Обратиться очно к урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае нужно дообследование , Ваши боли могут быть связаны с инфекцией мочевыводящих путей ( цистит , уретрит ), может быть проблема по гинекологической части ( середина цикла - овуляция , может быть кисты яичников ). Необходимо сдать общий анализ мочи и крови , коопрограмма , узи малого таза и мочевого пузыря , консультация уролога и гинеколога по потребности , при изменениях копрограммы - консультация гастроэнтеролога
На данный момент можно принимать Дюспаталин 200 мг 2 р в день за 20 мин до приема пищи или Тримедат 200 мг 2-3 р в день в течение 1 месяца с целью нормализации перистальтики кишечника и уменьшения болевого синдрома
При боли можно Но-шпа 40 мг + Ибупрофен ( Нурофен) 400 мг до 2-3 р в день