Киста почки
Здравствуйте, у сына при прохождении в спорт. Диспансере обнаружили кисту почки. Киста никак не беспокоит, жалоб нет. Спортивный врач не дал допуск к тренировкам. Уролог и нефролог говорят, что занятия бейсболом не противопоказаны. Вопрос: можно ли продолжать заниматься спортом? В средней трети левой почки обнаружено одиночное округлой формы образование анэхогенное с эффектом дистального псевдоусиления, с неровными, четкими контурами, неоднородной структуры (с эхогенной взвесью и единичной пристеночно тонкой перегородкой) размером 3.6 на 3.3 см. При ЦДК без внутренней васкуляризации. Заключение: эхографическая картина кистозного образования левой почки. Ре-но: консультация уролога, УЗ контроль. Заранее спасибо за ответ!
Уролог и нефролог будут сидеть в тюрьме вместе со спортивным врачем, еслис Вашим сыном что- нибудь случиться. Спортивный врач лучше знает специфику спортивную, если не допускает- значит есть причины. Значит нельзя!
Полностью согласен, уролог смотрит со своей стороны, не учитывая возможные нагрузки. Рекомендую довериться спортивному врачу, это ответственность и жизнь ребенка.
Киста не маленькая, опасность разрыва при травме, столкновении, ушибе существует