Перекос лица при неврите, уже второй год, что делать?
Два года назад был отит среднего уха. На этом фоне появился лицевой неврит. И всё ещё меня беспокоит головокружение и перекос лица
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач специалист сервиса спроси врача Маюсупов Абдумалик Абдухафизович. В таких случаях рекомендуется консультация невролога , физиотерапевта , симптоматическое лечение НПВП , миорелаксанты , витамины группы в.
Принятый ответ
Здравствуйте. В подобных случаях необходимо консультация невролога. Обычно назначают - НПВС (Кетопрофен, Нимесулид, Целекоксиб), обладает жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
-Миорелаксанты – устраняют повышенный тонус мышц, к таким можно отнести ( Толперизон, Баклофен, Мидокалм, Сирдалуд)
-Комплекс витаминов (Нейромультивит, Комбилипен табс)
-Ингибиторы протонной помпы (Омез) для защиты слизистой желудка во время приема НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях важна очная консультация врача-невролога с подбором комплексной терапии. Из немедикаментозного возможно : Ежедневная гимнастику для мимической мускулатуры и самомассаж лица скребками гуаша и пальцами
Спать на стороне поражения.